←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Педаль тормоза проваливается

Фотография Uygur Uygur 01 Apr 2020

Всем доброго времени суток. Подскажите, у всех ли педаль тормоза хватает почти у пола ?  Хотя мне и нравится замедление ходом педали регулировать, но что-то очень уж низко, как мне кажется, хватают тормоза. Да, их прокачивали, утечек жижи нет.

 

Если педалью накачивается упругость, то подсос воздуха в систему либо жидкость в ГТЦ перепускается через клапаны.

Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 01 Apr 2020

Всем доброго времени суток. Подскажите, у всех ли педаль тормоза хватает почти у пола ?  Хотя мне и нравится замедление ходом педали регулировать, но что-то очень уж низко, как мне кажется, хватают тормоза. Да, их прокачивали, утечек жижи нет.

Есть тема--   http://kyron-clan.ru...моза#entry22761

Ответить

Фотография Перс Перс 01 Apr 2020

Возможно, на тормозном шланге шишка надувается, надо смотреть.
Ответить

Фотография nonconformist nonconformist 01 Apr 2020

Почитал. Но у меня нет провала. У меня именно после половины хода педали замедление происходит. Так как тракторист всего неделю, пытаюсь понять, это особенность авто или готовится к чему. 

Ответить

Фотография Uygur Uygur 01 Apr 2020

Поскольку система тормозов 2-контурная, то торможение с середины хода педали может говорить о недостаточной эффективности одного из контуров.

Да и вполне могут быть изношены колодки и диски - примерно та же картина будет.

Ответить

Фотография nonconformist nonconformist 01 Apr 2020

Пока списываю на особенность тормозов трактора :) Диски и колодки свежие, задние новые, как и суппорта.

Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 01 Apr 2020

Пока списываю на особенность тормозов трактора :) Диски и колодки свежие, задние новые, как и суппорта.

вакуум проверить...

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 01 Apr 2020

Пока списываю на особенность тормозов трактора :) Диски и колодки свежие, задние новые, как и суппорта.

Попробуйте у себя просто нажать на педаль и давить.У большинства(если не у всех) постепенно прожимается до полика.При этом тормоза работают исправно.
Ответить

Фотография nonconformist nonconformist 01 Apr 2020

Вчера вроде полчаса на уклоне при заглушенном моторе держал машину, не уходила педаль.

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 02 April 2020 - 07:33 PM
Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 01 Apr 2020

Почитал. Но у меня нет провала. У меня именно после половины хода педали замедление происходит. Так как тракторист всего неделю, пытаюсь понять, это особенность авто или готовится к чему. 

Было похожее- мягкая педаль.  Прокачивал и педаль твердела, а через некоторое время опять мягкая. После нескольких прокачек внимательно осмотрел всю тормозную систему. Обнаружил ржавые задние тормозные трубки через которые подсасывался воздух. Трубки не текли а слегка потели. Снятые ржавые трубки развалились у меня в руках, настолько их ржа разъела. Одиннадцать соленых зим сделали свое черное дело! Новые трубки после установки обработал антикором.


Сообщение отредактировал холмогорец: 01 April 2020 - 03:38 PM
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 01 Apr 2020

Вчера вроде полчаса на уклоне при заглушенном моторе держал машину, не уходила педаль.

Ну вроде, у многих,а когда повнимательнее да постоянно давить,уходит.И что интересно,не только на Кайронах такая ситуация.
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 01 Apr 2020

Да,забыл,именно на заведеном.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте